PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
DE LA FUENTE David |
ESP |
EFAPEL |
04:20:12 |
39,57 |
2 |
DUENAS MOISES |
ESP |
LOULETANO - RAY JUST ENERGY |
00:07 |
|
3 |
BENTAJoäo |
POR |
LOULETANO - RAY JUST ENERGY |
00:14 |
|
4 |
SILVA Bruno |
POR |
LA ALUMINIOS - ANTARTE |
00:16 |
|
5 |
GALLEGO Alberto |
ESP |
RADIO POPULÄR - BOAVISTA |
00:16 |
|
6 |
FERNANDEZ Delio |
ESP |
W52- QUINTA DA LIXA |
00:16 |
|
7 |
OYARZUN Carlos |
CHI |
KEITH MÖBEL PARTIZAN |
00:25 |
|
8 |
MESTRE Ricardo |
POR |
TEAM TAVIRA |
00:25 |
|
9 |
RODRIGUES David |
POR |
RADIO POPULÄR - BOAVISTA |
00:25 |
|
10 |
SHILOVSergey |
RUS |
LOKOSPHINX |
00:25 |
|
11 |
BROCO Hemani |
POR |
LA ALUMINIOS - ANTARTE |
00:25 |
|
12 |
SIMON Jordi |
ESP |
TEAM ECUADOR |
00:25 |
|
13 |
SOUSACelio |
POR |
RADIO POPULÄR - BOAVISTA |
00:25 |
|
14 |
TXOPERENA Benat |
ESP |
MURIASTALDEA |
00:25 |
|
15 |
BRAVO Garikoitz |
ESP |
MURIASTALDEA |
00:25 |
|
16 |
BIZKARRA Mikel |
ESP |
MURIASTALDEA |
00:33 |
|
17 |
SANCHOHugo |
POR |
LA ALUMINIOS - ANTARTE |
00:33 |
|
18 |
SCHLEGEL Michal |
CZE |
AWTGREENWAY |
00:33 |
|
19 |
SAMOKHVALOV Dmitrii |
RUS |
ITERA-KATUSHA |
00:53 |
|
20 |
SOUSA Sergio |
POR |
LA ALUMINIOS - ANTARTE |
00:53 |
|
21 |
SAMOKHVALOV Anton |
RUS |
ITERA-KATUSHA |
00:53 |
|
22 |
CARVALHO Rui |
POR |
ANICOLOR |
00:53 |
|
23 |
KRIVTSOVDmytro |
UKR |
ISD CONTINENTAL TEAM |
00:58 |
|
24 |
TORRES Pablo |
ESP |
BURGOS BH |
00:58 |
|
25 |
GARCIA Marcos |
ESP |
LOULETANO - RAY JUST ENERGY |
01:00 |
|
26 |
FERREIRA Helder |
POR |
EFAPEL |
01:00 |
|
27 |
ISIDORO Michael |
POR |
LOULETANO - RAY JUST ENERGY |
01:00 |
|
28 |
SANTOSVergilio |
POR |
RADIO POPULÄR - BOAVISTA |
01:00 |
|
29 |
GUYOT Romain |
FRA |
VENDEEUPAYSDELALOIRE |
01:00 |
|
30 |
BELDA David |
ESP |
BURGOS BH |
01:04 |
|
31 |
CASIMIRO Henrique |
POR |
TEAM TAVIRA |
01:14 |
|
32 |
VELOSO Gustavo |
ESP |
W52- QUINTA DA LIXA |
01:14 |
|
33 |
FERNANDEZ Higinio |
ESP |
TEAM ECUADOR |
01:14 |
|
34 |
LIVRAMENTO David |
POR |
TEAM TAVIRA |
01:14 |
|
35 |
ALMEIDA Nuno |
POR |
SICASAL/CONSTANTINOS/UDO |
01:24 |
|
36 |
MARQUE Alejandro |
ESP |
EFAPEL |
01:30 |
|
37 |
SOKOLOV Dmitry |
RUS |
LOKOSPHINX |
01:30 |
|
38 |
SHALUNOVEvgeny |
RUS |
LOKOSPHINX |
01:45 |
|
39 |
RYBALKIN Aleksey |
RUS |
LOKOSPHINX |
01:45 |
|
40 |
OLIVEIRA Helder |
POR |
W52- QUINTA DA LIXA |
02:13 |
|
41 |
MERINO Igor |
ESP |
BURGOS BH |
02:31 |
|
42 |
OLIVEIRA Fäbio |
POR |
MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/KTM |
02:32 |
|
43 |
VALE Ricardo |
POR |
RADIO POPULÄR - BOAVISTA |
03:04 |
|
44 |
PEREIRAJoäo |
POR |
TEAM TAVIRA |
03:12 |
|
45 |
ROVIRAJaune |
ESP |
TEAM ECUADOR |
03:39 |
|
46 |
VALLAmauSole |
ESP |
BURGOS BH |
03:47 |
|
47 |
BUDYAKAnatoliy |
UKR |
ISD CONTINENTAL TEAM |
06:17 |
|
48 |
BROCKHOFF Jan |
GER |
AWTGREENWAY |
06:17 |
|
49 |
GONCALVES Julio |
POR |
ANICOLOR |
06:17 |
|
50 |
GARCIA Egoitz |
ESP |
MURIASTALDEA |
06:41 |
|
51 |
NEUSTROEVVasilii |
RUS |
LOKOSPHINX |
06:41 |
|
52 |
LORENTE Carlos |
ESP |
KEITH MÖBEL PARTIZAN |
07:09 |
|
53 |
VDOVIN Sergey |
RUS |
LOKOSPHINX |
07:12 |
|
54 |
CALDEIRA Samuel |
POR |
W52-QUINTA DA UXA |
09:22 |
|
55 |
ALARCON Raul |
ESP |
W52-QUINTA DA LIXA |
09:22 |
|
56 |
PAKHTUSOVAnatoliy |
UKR |
ISD CONTINENTAL TEAM |
11:41 |
|
57 |
OURSELIN Paul |
FRA |
VENDEEUPAYSDELALOIRE |
12:59 |
|
58 |
MANSILHAS Fäbio |
POR |
MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/KTM |
12:59 |
|
59 |
TORRES Albert |
ESP |
TEAM ECUADOR |
13:32 |
|
60 |
MARTINEZ Juan Carlos |
ESP |
BURGOS BH |
13:32 |
|
61 |
SANCHO Bruno |
POR |
ANICOLOR |
13:32 |
|
62 |
GRELLER Fabien |
FRA |
VENDEEUPAYSDELALOIRE |
13:59 |
|
63 |
RODRIGUES Rui |
POR |
LOULETANO - RAY JUST ENERGY |
14:28 |
|
64 |
DOMINGUEZ Daniel |
ESP |
TEAM ECUADOR |
14:45 |
|
65 |
VDOVIN Alexander |
RUS |
LOKOSPHINX |
15:15 |
|
66 |
LEHKY Roman |
CZE |
AWTGREENWAY |
19:04 |
|
67 |
INSAUSTI Jon |
ESP |
MURIASTALDEA |
19:44 |
|
68 |
VINHAS Rui |
POR |
W52- QUINTA DA LIXA |
21:03 |
|
69 |
AFONSO Luis |
POR |
LA ALUMINIOS - ANTARTE |
21:03 |
|
70 |
UDOD Rinat |
UKR |
ISD CONTINENTAL TEAM |
21:03 |
|
71 |
ENVAGELISTA Andre |
POR |
LOULETANO - RAY JUST ENERGY |
21:03 |
|
72 |
PAULINHO Pedro |
POR |
LA ALUMINIOS - ANTARTE |
21:03 |
|
73 |
COUTINHO Leonel |
POR |
LA ALUMINIOS - ANTARTE |
21:03 |
|
74 |
LETRAS Joäo |
POR |
SICASAL/CONSTANTINOS/UDO |
21:03 |
|
75 |
CARBONELL Isaac |
ESP |
TEAM ECUADOR |
21:03 |
|
76 |
LIZARRALDE Eneko |
ESP |
MURIASTALDEA |
21:03 |
|
77 |
MEIRELES Nuno |
POR |
LA ALUMINIOS - ANTARTE |
21:03 |
|
78 |
RAMALHO Andre |
POR |
CLUBE DE CICLISMO JOSE MARIA NICOLAU |
21:03 |
|
79 |
ALMEIDA Luis |
POR |
CLUBE DE CICLISMO JOSE MARIA NICOLAU |
21:03 |
|
80 |
VALERO Javier |
ESP |
KEITH MÖBEL PARTIZAN |
21:03 |
|
81 |
GONZALEZ Oscar |
ESP |
EFAPEL |
21:03 |
|
82 |
SILVA Xavier |
POR |
ANICOLOR |
21:03 |
|
83 |
CARDOSO Manuel |
POR |
TEAM TAVIRA |
21:03 |
|
84 |
REISRafael |
POR |
TEAM TAVIRA |
21:03 |
|
85 |
FERNANDES Luis |
POR |
W52- QUINTA DA LIXA |
21:03 |
|
86 |
MALEEVTimur |
UKR |
ISD CONTINENTAL TEAM |
21:03 |
|
87 |
GUERIN Alexis |
FRA |
AWTGREENWAY |
21:03 |
|
88 |
BECHYNE Matej |
CZE |
AWTGREENWAY |
21:03 |
|
89 |
CORNU Jeremy |
FRA |
VENDEEUPAYSDELALOIRE |
21:03 |
|
90 |
SILVA Joäo |
POR |
MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/KTM |
21:03 |
|
91 |
SANTOS Joao |
POR |
MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/KTM |
21:03 |
|
92 |
KRAINERTaruia |
FRA |
VENDEEUPAYSDELALOIRE |
21:03 |
|
93 |
FERREIRATiago |
POR |
MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/KTM |
21:03 |
|
94 |
SANTOS Diogo |
POR |
EFAPEL |
21:03 |
|
95 |
SEGOVIAJose |
ESP |
LOULETANO - RAY JUST ENERGY |
21:03 |
|
96 |
VALINHO Victor |
POR |
LOULETANO - RAY JUST ENERGY |
21:03 |
|
97 |
SILVA Daniel |
POR |
RADIO POPULÄR - BOAVISTA |
21:03 |
|
98 |
HERNANDEZ Dario |
ESP |
BURGOS BH |
21:27 |
|
99 |
NUNES Diogo |
POR |
TEAM TAVIRA |
28:07 |
|
100 |
OUTE IRO Joäo |
POR |
SICASAL/CONSTANTINOS/UDO |
31:24 |
|
101 |
FERNANDES Joäo |
POR |
ANICOLOR |
31:24 |
|
102 |
MAGALHÄES Samuel |
POR |
RADIO POPULÄR - BOAVISTA |
31:24 |
|
103 |
TE IXE IRA Ricardo |
POR |
MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/KTM |
31:24 |
|
DNF |
SANCHEZ Angel |
ECU |
W52-QUINTA DA LIXA |
|
|
DNF |
QUISHPE Carlos |
ECU |
TEAM ECUADOR |
|
|
DNF |
RODRIGUEZ Pedro |
ECU |
TEAM ECUADOR |
|
|
DNF |
FERNANDES Jose |
POR |
ANICOLOR |
|
|
DNF |
FREITAS Daniel |
POR |
ANICOLOR |
|
|
DNF |
MACEDO Renata |
POR |
ANICOLOR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendergebnis nach der 3. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
BENTAJoäo |
POR |
LOULETANO - RAY JUST ENERGY |
12:05:27 |
|
2 |
FERNANDEZ Delio |
ESP |
W52-QUINTA DA LIXA |
00:03 |
|
3 |
GALLEGO Alberto |
ESP |
RADIO POPULÄR - BOAVISTA |
00:09 |
|
4 |
SHILOVSergey |
RUS |
LOKOSPHINX |
00:13 |
|
5 |
DUENAS MOISES |
ESP |
LOULETANO - RAY JUST ENERGY |
00:27 |
|
6 |
OYARZUN Carlos |
CHI |
KEITH MÖBEL PARTIZAN |
00:32 |
|
7 |
BROCO Hemani |
POR |
LAALUMINIOS - ANTARTE |
00:38 |
|
8 |
MESTRE Ricardo |
POR |
TEAM TAVIRA |
00:39 |
|
9 |
SILVA Bruno |
POR |
LAALUMINIOS -ANTARTE |
00:41 |
|
10 |
SOUSACelio |
POR |
RADIO POPULÄR - BOAVISTA |
00:49 |
|
11 |
RODRIGUES David |
POR |
RADIO POPULÄR - BOAVISTA |
00:56 |
|
12 |
BRAVO Garikoitz |
ESP |
MURIASTALDEA |
01:06 |
|
13 |
TXOPERENA Benat |
ESP |
MURIASTALDEA |
01:36 |
|
14 |
ISIDORO Michael |
POR |
LOULETANO - RAY JUST ENERGY |
01:46 |
|
15 |
SCHLEGEL Michal |
CZE |
AWT GREENWAY |
01:49 |
|
16 |
SOUSA Sergio |
POR |
LAALUMINIOS -ANTARTE |
02:04 |
|
17 |
SANCHO Hugo |
POR |
LAALUMINIOS -ANTARTE |
02:09 |
|
18 |
GUYOT Romain |
FRA |
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE |
02:10 |
|
19 |
CASIMIRO Henrique |
POR |
TEAM TAVIRA |
02:11 |
|
20 |
SIMON Jordi |
ESP |
TEAM ECUADOR |
02:23 |
|
21 |
TORRES Pablo |
ESP |
BURGOS BH |
02:35 |
|
22 |
SANTOSVergilio |
POR |
RADIO POPULÄR - BOAVISTA |
02:54 |
|
23 |
BIZKARRA Mikel |
ESP |
MURIASTALDEA |
03:17 |
|
24 |
LIVRAMENTO David |
POR |
TEAM TAVIRA |
03:19 |
|
25 |
SOKOLOV Dmitry |
RUS |
LOKOSPHINX |
03:20 |
|
26 |
VELOSO Gustavo |
ESP |
W52-QUINTA DA LIXA |
03:27 |
|
27 |
MARQUEAlejandro |
ESP |
EFAPEL |
03:46 |
|
28 |
FERREIRA Helder |
POR |
EFAPEL |
03:47 |
|
29 |
DELAFUENTEDavid |
ESP |
EFAPEL |
04:23 |
|
30 |
SAMOKHVALOVDmitrii |
RUS |
ITERA-KATUSHA |
04:32 |
|
31 |
KRIVTSOVDmytro |
UKR |
ISD CONTINENTAL TEAM |
04:54 |
|
32 |
MERINO Igor |
ESP |
BURGOS BH |
05:07 |
|
33 |
VALE Ricardo |
POR |
RADIO POPULÄR - BOAVISTA |
05:27 |
|
34 |
SAMOKHVALOV Anton |
RUS |
ITERA-KATUSHA |
05:33 |
|
35 |
SHALUNOVEvgeny |
RUS |
LOKOSPHINX |
06:15 |
|
36 |
ALMEIDA Nuno |
POR |
SICASAL/CONSTANTINOS/UDO |
06:21 |
|
37 |
CARVALHO Rui |
POR |
ANICOLOR |
06:40 |
|
38 |
BELDA David |
ESP |
BURGOS BH |
06:53 |
|
39 |
VALLAmauSole |
ESP |
BURGOS BH |
07:42 |
|
40 |
FERNANDEZ Higinio |
ESP |
TEAM ECUADOR |
08:29 |
|
41 |
OLIVEIRA Helder |
POR |
W52- QUINTA DA LIXA |
08:55 |
|
42 |
RYBALKIN Aleksey |
RUS |
LOKOSPHINX |
10:23 |
|
43 |
BROCKHOFF Jan |
GER |
AWT GREENWAY |
11:16 |
|
44 |
GONCALVESJulio |
POR |
ANICOLOR |
11:27 |
|
45 |
BUDYAKAnatoliy |
UKR |
ISD CONTINENTAL TEAM |
11:59 |
|
46 |
ROVIRAJaune |
ESP |
TEAM ECUADOR |
13:36 |
|
47 |
VDOVIN Sergey |
RUS |
LOKOSPHINX |
13:53 |
|
48 |
PEREIRAJoäo |
POR |
TEAM TAVIRA |
15:08 |
|
49 |
NEUSTROEVVasilii |
RUS |
LOKOSPHINX |
16:44 |
|
50 |
ALARCON Raul |
ESP |
W52-QUINTA DA LIXA |
18:10 |
|
51 |
GARCIA Egoitz |
ESP |
MURIASTALDEA |
18:15 |
|
52 |
DOMINGUEZ Daniel |
ESP |
TEAM ECUADOR |
18:53 |
|
53 |
GRELLER Fabien |
FRA |
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE |
19:27 |
|
54 |
GARCIA Marcos |
ESP |
LOULETANO - RAY JUST ENERGY |
20:06 |
|
55 |
OUVEIRAFäbio |
POR |
MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/KTM |
20:29 |
|
56 |
OURSELIN Paul |
FRA |
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE |
20:42 |
|
57 |
CALDEIRA Samuel |
POR |
W52-QUINTA DA LIXA |
20:55 |
|
58 |
RODRIGUES Rui |
POR |
LOULETANO - RAY JUST ENERGY |
21:48 |
|
59 |
VDOVIN Alexander |
RUS |
LOKOSPHINX |
21:54 |
|
60 |
TORRES Albert |
ESP |
TEAM ECUADOR |
22:38 |
|
61 |
PAKHTUSOVAnatoliy |
UKR |
ISD CONTINENTAL TEAM |
22:54 |
|
62 |
SEGOVIAJose |
ESP |
LOULETANO - RAY JUST ENERGY |
24:24 |
|
63 |
SILVA Daniel |
POR |
RADIO POPULÄR - BOAVISTA |
24:51 |
|
64 |
LORENTE Carlos |
ESP |
KEITH MÖBEL PARTIZAN |
26:12 |
|
65 |
FERREIRATiago |
POR |
MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/KTM |
27:19 |
|
66 |
HERNANDEZ Dario |
ESP |
BURGOS BH |
30:44 |
|
67 |
KRAINERTaruia |
FRA |
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE |
31:04 |
|
68 |
MANSILHAS Fäbio |
POR |
MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/KTM |
31:20 |
|
69 |
MARTINEZ Juan Carlos |
ESP |
BURGOS BH |
31:27 |
|
70 |
GONZALEZ Oscar |
ESP |
EFAPEL |
31:40 |
|
71 |
VALERO Javier |
ESP |
KEITH MÖBEL PARTIZAN |
32:40 |
|
72 |
CORNU Jeremy |
FRA |
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE |
33:52 |
|
73 |
CARDOSO Manuel |
POR |
TEAM TAVIRA |
33:57 |
|
74 |
GUERIN Alexis |
FRA |
AWT GREENWAY |
36:50 |
|
75 |
MEIRELES Nuno |
POR |
LAALUMINIOS - ANTARTE |
39:09 |
|
76 |
RAMALHO Andre |
POR |
CLUBE DE CICLISMO JOSE MARIA NICOLAU |
39:10 |
|
77 |
REIS Rafael |
POR |
TEAM TAVIRA |
39:26 |
|
78 |
LETRASJoäo |
POR |
SICASAL/CONSTANTINOS/UDO |
40:02 |
|
79 |
AFONSO Luis |
POR |
LAALUMINIOS -ANTARTE |
40:28 |
|
80 |
SANCHO Bruno |
POR |
ANICOLOR |
41:22 |
|
81 |
SANTOSJoao |
POR |
MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/KTM |
41:39 |
|
82 |
PAULINHO Pedro |
POR |
LAALUMINIOS -ANTARTE |
42:08 |
|
83 |
VALINHO Victor |
POR |
LOULETANO - RAY JUST ENERGY |
42:17 |
|
84 |
VINHAS Rui |
POR |
W52-QUINTA DA LIXA |
42:21 |
|
85 |
FERNANDES Luis |
POR |
W52-QUINTA DA LIXA |
42:36 |
|
86 |
INSAUSTI Jon |
ESP |
MURIASTALDEA |
42:42 |
|
87 |
COUTINHO Leonel |
POR |
LAALUMINIOS -ANTARTE |
42:47 |
|
88 |
ALME IDA Luis |
POR |
CLUBE DE CICLISMO JOSE MARIA NICOLAU |
43:22 |
|
89 |
UDOD Rinat |
UKR |
ISD CONTINENTAL TEAM |
45:35 |
|
90 |
CARBONELL Isaac |
ESP |
TEAM ECUADOR |
46:27 |
|
91 |
SILVA Xavier |
POR |
ANICOLOR |
46:31 |
|
92 |
LIZARRALDE Eneko |
ESP |
MURIASTALDEA |
46:38 |
|
93 |
ENVAGELISTA Andre |
POR |
LOULETANO - RAY JUST ENERGY |
47:03 |
|
94 |
MALEEVTimur |
UKR |
ISD CONTINENTAL TEAM |
47:49 |
|
95 |
NUNES Diogo |
POR |
TEAM TAVIRA |
50:26 |
|
96 |
SILVA Joäo |
POR |
MOREIRA CONGELADOS/FEIRA/KTM |
51:11 |
|
97 |
LEHKY Roman |
CZE |
AWT GREENWAY |
51:41 |
|
98 |
BECHYNE Matej |
CZE |
AWT GREENWAY |
52:36 |
|
99 |
SANTOS Diogo |
POR |
EFAPEL |
57:16 |
|